От одной станции в одном направлении отправились два автобуса. Скорость первого автобуса 54 км/ч; а второго на 4 км/ч больше. Какое расстояние между автобусами будет через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:48
    0
    1) 54+4=58 (км/ч) - V2

    2) 54*3=162 (км) - S1

    3) 58*3=174 (км) - S2

    4) 174-168=6 (км)

    Ответ: 6 км (между автобусами после 3 часов пути)