В тереугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см. найдите периметр треугольника АВС если известно что АС=16 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:24
    0
    Если АС=16 см, то АВ=16-4=12 см, тогда ВС=12-4=8 см.

    Периметр 12+8+16=36 см