Помогите! Математика 5 класс.

Приведите 5 примеров чисел a и b, таких, что НОК (a; b) = a * b

Подсказка:

НОК - Наименьшее общее кратное

НОД - Наибольший общий делитель

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:05
    0
    2 и 3 НОК = 2*3=6

    3 и 4 НОК = 3*4=12

    3 и 5 НОК = 3*5=15

    5 и 7 НОК = 5*7=35

    6 и 11 НОД = 6*11=66