1. Воздушный шар поднялся над поверхностью земли на высоту 400 м. Затем высота его полёта на изменилась на - 70 м, птом на - 130 м, затем снова на + 100 м. на какой высоте ьыл воздушный над поверхностью земли в последний раз?

2. Предпринематель получил 300 000 тг дохода, из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринимателея? Выдилите, какое число положительное, какие числа - отрицательные?

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:12
    0
    1)

    400-70-130+100=300 м

    Ответ. 300 м

    2)

    300000*5% = 15000 тг - налог

    300000-15000=285000 тг - осталось после уплаты налога

    285000*3% = 8550 тг - в благотворительный фонд

    300000-15000-8550 = 276450 тг - осталось

    Ответ. 276450 тг; + 300000, - 15000 тг, - 8550 тг.