По одной дороге едут два поезда. Сейчас между ними n км. Скорость первого поезда a км, а скорость второго - b км/ч (a меньше b). Какое расстояние будет между поездами через 2 часа, если встречи за это время не произойдёт? (Рассмотреть 4 случая.)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:10
    0
    1. поезда едут навстречу друг другу

    a+b - скорость сближения

    2 (a+b) - расстояние пройденное за 2 часа

    тогда расстояние между ними через 2 часа

    S = n-2 (a+b)

    2 поезда едут в разные стороны.

    a+b - скорость отдалени/

    2 (a+b) - расстояние пройденное за 2 часа

    тогда расстояние между ними через 2 часа

    S = n+2 (a+b)

    3 Поезд со скоростью a догоняет поезд со скоростью b

    b-a = скорость отдаления

    расстояние ч/з 2 часа

    S=n+2 (b-a)

    4 поез со скоростью b догоняет поез со ск а

    b-a = скорость сближения

    расстояние через 2 часа

    S=n-2 (b-a)