Сделай чертеж к задаче и запиши выражение. По одной дороге едут два поезда. Сейчас между ними 6 км. Скорость первого поезда а км/ч, а скорость второго б км/ч (а=б). Какое расстояние будет между поездами через 2 часа, если встречи за это время не произойдет? Рассмотреть 4 случая.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:14
    0
    1) 40*5=200 (км) проехал 1 поезд. 2) 385-200=185 (км) проехал 2 поезд. 3) 185:5=37 (км/ч) скорость 2 поезда.