Дети посадили семена огурцов в первый ящик 20 штук во второй на 10 штук меньше а в третий столько сколько в первый и второй вместе сколько семян огурцов посадили в третий ящик

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:38
    0
    Сейчас напишу краткое условие:

    1 ящик-20 штук.

    2 ящик-?, на 10 штук меньше.

    3 ящик-?, первый и второй вместе.

    Решение:

    1) 20-10=10 (штук) - посадили во 2 ящик.

    2) 20+10=30 (штук) - посадили в 3 ящик.

    Ответ: 30 штук.
  2. 29 ноября, 12:37
    0
    1) 20 - 10 = 10 (штук) - количество семян огурцов во втором ящике.

    2) 20 + 10 = 30 (штук) - количество семян огурцов в третьем ящике.

    Ответ: 30 семян огурцов.