Найти периметр прямоугольника, если длина 6 смю а ширина на 2 см меньше

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:08
    0
    6 - 2 = 4 (см) - ширина

    (6 + 4) * 2 = 20 (см) - периметр

    Ответ: 20 см
  2. 7 сентября, 02:17
    0
    P-?

    P=a+b+a+b

    a=6 см.

    b=? см. на 2 см. меньше

    1) 6-2=4 (см.) - ширина

    P=6+4+6+4=20 (см.)

    Ответ: P=20 см.