В параллелепипеде длина равна 36 мм высота-в 6 раз меньше длинны, а ширина равна среднему арефметическому длины и высоты. Найдите объём этого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:34
    0
    А (длинна) = 36 мм

    h (высота) = 36 : 6 = 6 мм

    b (ширина) = (36 + 6) = (42 : 2) = 21 мм

    V = (36 * 6) = 216 * 21 = 4 536 мм³ - объем параллелепипеда
  2. 29 сентября, 07:09
    0
    36:6=6 (мм) высота

    (36+6) : 2=21 (мм) ширина

    36*6*21=4536 (мм3) объем

    Ответ 4536 мм3 объем параллелепипеда