Всем привет!

Буханка хлеба имеет массу 1 кг. Что тяжелей половина или четверть буханки? На сколько граммов тяжелей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:09
    0
    1 кг=1000 г

    1000/2=500 г весит половина буханки

    1000/4=250 г весит четверть буханки

    500<250 половина буханки больше четверти буханки

    500-250=250 г на столько граммов тяжелей половина буханки, чем четверть буханки