Сумма двух чисел равна 713 а разность 163. найди наименьшее из этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:24
    0
    2 * x = 713 ⇔ x1 + x2 = 713 (x2 - 163 = x1)

    713 / 2 = 356.5

    163 / 2 = 81.5

    (356.5 - 81.5) + (356.5 + 81.5) = 713

    275 + 438 = 713

    438 - 275 = 163