Помогите, надо создать задачу с решением 35:5*3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:04
    0
    В магазине купили 5 тетрадей на сумму 35 рублей. сколько будут стоить 3 такие тетради?

    Решение:

    1) 35:5=7 (р) - одна тетрадь

    2) 7*3=21 (р) - стоимость трех тетрадей