Решите систему уравнений способом сложения: х-9/3-у+10/2=0, х-7/4+у+10/8=-1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:28
    0
    Методом сложения:

    2 х-4,75+6,25=-1,5

    2 х=-1,5+4,75-6,25

    2 х=3,25-6,25

    2 х=-3

    х=-1,5