Собственая скорось лодки 4,5 км/ч, скорость течения 2,5 км / ч. найдите скорость лодкипри движении по течению и против течения. какой путь пройдёт лодкапо течению за 4 ч какой путь она пройдёт против течения за3 ч

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:49
    0
    Против течения: 2 км.

    По течению: 7 км.

    Путь за 4 ч. - 28 км. Путь за 3 ч.-6 км
  2. 24 июня, 06:35
    0
    Скорость лодки по течению: 4,5 + 2,5 = 8 км/ч

    скорость против течения: 4,5 - 2,5 = 2 км/ч

    путь по течению: 4 * 8 = 32 км

    путь против течения = 2 * 3 = 6 км

    Вроде так