19, 65, 54, 98, 8, 73, 27, 36, 42

1) Найди и выпиши числа, сумма цифр которых равна числу 9.

2) Замени любые три двухзначных числа суммой разрядных слагаемых.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:18
    0
    1) 54, 27, 36

    5+4=9,

    2+7=9

    3+6=9

    2) Три числа:

    65 = 60 + 5

    42 = 40 + 2

    98 = 90 + 8