За 2 дня мастер отремонтировал 28 телевизоров первый день он работал 8 часов а во второй 6 часов Сколько телевизоров он отремонтирует каждый день из этих дней

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:55
    0
    1) 8*2=16 (т) - в первый день

    2) 6*2=12 (т) - во второй день
  2. 26 апреля, 04:21
    0
    8+6=14 часов работал мастер за 2 дня 28:14=2 телевизора ремонтировал за 1 час 8*2=16 телевизоров отремонтировал в 1 день 6*2=12 телевизоров отремонтировал во 2 день Ответ: В 1 день 16 телевизоров, во 2 день 12 телевизоров