Вычисли удобным способом (54+48) : 6 и. 2*36*50.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:26
    0
    1

    1) 54+48=102

    2) 102:6=17

    2

    1) 36*50=1800

    2) 1800*2=3600

    в 1 примере=17

    во 2 примере=3600
  2. 13 июня, 10:49
    0
    (54+48) : 6=54:6+48:6=9+8=17

    2*36*50=2*50*36=100*36=3600