За 7 пачек печенья и 2 пачки конфет заплатили 323,4 рублей. Сколько стоит коробка конфет, если она в 4 раза дороже пачки печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:10
    0
    Печенье х, конфеты 4 х

    7 х+2*4 х=323,4

    15 х=323,4

    х=21,56 - стоит 1 пач. печенья

    21,56*4=86,24 - 1 кор. конфет