Реши уравнение 203 х-184 х-468=140

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:39
    0
    203 х-184 х=140+468

    19 Х=608

    х=32
  2. 25 ноября, 01:19
    0
    203 х - 184 х - 468 = 140

    19 х - 468 = 140

    19 х = 140 + 468

    19 х = 608

    х = 608 : 19

    х = 32

    Проверка: 203 ∙ 32 - 184 ∙ 32 - 468 = 140