Привет всем помогите мне решить эти

уровнений 17y+14y-145=134 и 203 х-184 х-468=140

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:07
    0
    Слово уравнение пишется через а, на будущее)

    17 у+14 у=134+145

    31 у=279

    у=279:31

    у=9.

    2) 203 х-184 х=140+468

    19 х=608

    х=32.