Периметр квадрата 28 см. Из шести таких квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр и площадь. Рассмотрите все возможные случаи

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:38
    0
    Прямоугольник может быть сложен из 6 квадратов, сложённых в один ряд и из квадратов с пропорциями 2:3 либо 3:2. Сторона квадрата равна 28/4=7 см. В первом случае, площадь составляет 7 * (7*6) = 294 см^2, а периметр - 7*2+7*6*2=98 см. Во втором, 7*2*7*3=294 см^2, а периметр - 7*3*2+7*2*2=70 см.