Спростить и решить 6 1/9 (y-9) + 2 5/9 (18-y) если y=0.2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:05
    0
    6 1/9 (у-9) + 2 5/9 (18-у) = 6 1/9 у - 6*9+1/9*9+2*18+5/9*18 - 2 5/9 у=3 5/9 у - 7

    при у=0,2

    3 5/9 * 0,2 - 7=32/9 * 1/5=32/45