От куска отрезали 5.6 м. Сколько метров ткани было в куске, если отрезали 2.7 (обычная дробь) этого куска?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:23
    0
    Было-?

    отрезали - 5,6 м = 2/7 от всего куска

    Решение:

    5,6*7=39,2

    39,2:2=19,6 (м) ткани было в куске