Спростить √ (a-b) ² + √4a² если a 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:40
    0
    Ecli a menše čem 0 i b bolše čem 0, to a-b menše čem 0 i

    /a-b/=b-a, / a/=-a

    √ (a-b) ²-√ (4a²) = / a-b/-2/a/=-a+b-2 (-a) = - a+b+2a=a+b