За 2 дня в магазине 296,4 кг конфет. В первый день продали 22,6 кг конфеты больше, чем во 2. Сколько конфет продали каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:48
    0
    Х+22,6+х=296,4

    2 х=296,4-22,6

    х=273,8/2

    х=136,9

    136,9 - продали во второй день

    136,9+22,6 = 159,5 кг в первый день