Два целая 2/7*два целая 5/6-одна целая 3/4*два целая 2/7+два целая 2/7*2/3 ответы

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:28
    0
    1) 2 2/7*2 5/6=16/7*17/6=16*17 / (6*7) = 272/42=136/21

    2) 1 3/4*2 2/7=7/4*16/7=7*16/4*7=16/4=4

    3) 2 2/7*2/3=16/7*2/3=16*2 / (7*3) = 32/21

    4) 136/21-4+32/21=168/21-84/21=84/21=4

    Ответ: 4.