Является ли число 2 корнем уравнения:

г) х-5=6

д) х+2=5

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:57
    0
    Нет так как:

    г) 2-5 не равняется 6, а равняется (-3)

    д) 2+2 не равняется 5, а равняется 4
  2. 29 ноября, 02:21
    0
    Г) х-5=6

    Проверяем если х=2, то 2-5=-3.

    Число 2 не корень уравнения

    д) х+2=5

    Проверяем если х=2, то 2+2=4

    Число 2 не корень уравнения