В магазин привезли 1547 кг овощей. из них картофеля 638 кг, капусты на 137 кг меньше, а остальное - помидоры. сколько кг помидоров привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:44
    0
    1) 638 - 137 = 501 (кг) - капусты

    2) 501 + 638 = 1139 (кг) - капусты и картофеля

    3) 1547 - 1139 = 408 (кг) - помидоров

    Ответ: 408 кг