Отношение длин сторон прямоугольника равно

5: 6. Найдите площадь прямоугольника, если

его периметр равен 1,32 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:25
    0
    1,32:2=0,66 дм полупериметр (сумма двух сторон)

    5+6=11 частей

    0,66:11=0,06 дм одна часть

    0,06*5=0,3 дм одна сторона

    0,06*6=0,36 дм другая

    0,3*0,36=0,108 дм² площадь