Реши уравнения 2 класс. 10:х равно5. а умножить на 2 равно 10. 2 умножить на х равно 10. а: 2 равно5

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:08
    0
    10/х=5

    х=10/5

    х=2

    10/2=5

    5=5

    а*2=10

    а=10/2

    а=5

    5*2=10

    10=10

    2*х=10

    х=10/2

    х=5

    2*5=10

    10=10

    а/2=5

    а=5*2

    а=10

    10/2=5

    5=5
  2. 3 февраля, 17:52
    0
    10:х=5

    х=10:5

    х=2

    2.

    а*2=10

    а=10:2

    а=5

    3.

    2*х=10

    х=10:2

    х=5

    4.

    а: 2=5

    а=5*2

    а=10