Поезд прошел 352 км. 3 ч он шел со скоростью48 км/ч, а остальнуючасть пути он прошел за 4 ч. С какой скоростью шел поезд оставшийся путь?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:36
    0
    1]48•3=144 (км) - прошёл поезд за 3 ч сначала.

    2]352-144=208 (км) - осталось пройти поезду.

    3]208:4=52 (км/ч) - скорость, с которой ехал поезд оставшийся путь.
  2. 11 июня, 16:50
    0
    1) 3*48=144 (км) - 3 часа

    2) 352-144=208 (км) - за 3 часа

    3) 208:4=52 (км)

    Ответ: 52 километров в час