Выберите уравнение, корнем которого является число 0:

1) 5 х - 6,7 = 6,7

2) 5 х+6,7=6,7

3) 6,7 х+2=0

4) 10,4-5,2 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:05
    0
    Номер 2

    5 х=6,7-6,7

    5 х=о

    Х=0:5

    Х=о
  2. 21 мая, 08:05
    0
    1) 5 х - 6,7 = 6,7

    0-6,7 ≠ 6,7

    2) 5 х+6,7=6,7

    0+6,7=6,7

    3) 6,7 х+2=0

    0+2 ≠ 0

    4) 10,4-5,2 х=0

    10,4-0 ≠ 0

    Ответ: второе уравнение