поезд прошел 352 км. 3 часа он шел со скоростью 48 км/ч, а остальную часть пути он прошел за 4 часа. с какой скоростью шел поезд оставшийся путь

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:28
    0
    1) 3 * 48=144 (км) за 3 часа

    2) 352-144=208 (км) за 4 часа

    3) 208:4=52 (км/ч)
  2. 31 января, 03:53
    0
    1) 352 - (3*48) = 352-144=208 (км)

    2) 208/4=52 (км/ч)