Периметр прямоугольного участка земли 160 см ширина 32 м Найди площадь участка

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:49
    0
    Периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (a+b), где а - длина, b - ширина

    160:2 = 80 (см) сумма длины и ширины

    80 - 32 = 48 (см) длина

    48*32 = 1536 (см²) площадь

    Ответ: 1536 см² площадь прямоугольного участка.