Лодка прошла по течению реки 72 км за 6 ч Сколько времени понадобится на обратный путь если скорость течения реки равна 2 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:14
    0
    72:6 = 12 (км/ч) скорость по течению

    12-2-2 = 8 (км/ч) скорость против течения

    72:8=9 (ч) понадобится на обратный путь

    Ответ: 9 часов.