1) Решите уравнение: - 5 * (0,8 х - 1,2) = - х + 7,2;

2) Найдите а, если а - |-1 1/4 | = 15/16

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:50
    0
    -5 * (0,8x-1,2) = - x+7,2

    -4x+6=-x+7,2

    -4x+x=7,2-6

    -3x=1,2

    x=1,2: (-3)

    x=-0,4

    проверка-5 (0,8 * ((-0,4) - 1,2) = - (-0,4) + 7.2

    7,6=7,6

    a-| - 1 1/4|=15/16

    a=15/16+1 1/4

    a=15/16+1 4/16=1 19/16=2 3/16
  2. 25 июля, 16:08
    0
    - 5 * (0,8 х - 1,2) = - х + 7,2

    -4x+6=-x+7,2

    -x+4x=6-7,2

    3x=-1,2

    x=-1,2:3

    x=-0,4

    а - |-1 1/4 | = 15/16

    a-1 1/4=15/16

    a=1 1/4+15/16=1 4/16+15/16

    a=1 19/16

    x=2 3/16