Маша и Даша собирали вишню. Маша собирала в 4 раза больше, чем Даша. Но когда она отдала 3,9 кг. вишни Даше, ягод у девочек стало поровну. Сколько килограммов вишни собрала каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:56
    0
    Маша - 4 х-3.9

    Даша - х+3.9

    Т. к. у девочек вишни стало поровну, то

    4 х-3.9=х+3.9

    4 х-х=3.9+3.9

    3 х=7.8

    х=7.8:3

    х=2.6

    Маша - 4*2.6-3.9=6.5

    Даша-3.9+2.6=6.5

    Ответ: у Маши 10.4, а у Даши 2,6