Маша собрала в 4 раза больше вишни чем Дарина. после того как Маша отдала 3,9 кг вишни дарине, ягод у девочек стало поровну. сколько килограмм вишни собрала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:20
    0
    4 х - собрала Маша, х - собрала Даша

    4 х-3,9=х+3,9

    3 х=7,8

    х=2,6 (кг) - собрала Даша

    4*2,6=10,4 9 кг) - собрала Маша