Катя и Айжан собирали вишню. Айжан собрала вишни в 4 раза больше, чем Катя. Но когда она отдала 3,9 кг вишни Кате, ягод у девочек стало поровну. По сколько килограммов вишни собрала каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:28
    0
    X кг собрала Катя

    4 Х кг собрала Айжан

    4 Х - 3,9 = Х + 3,9

    3 Х = 7,8

    Х = 2,6 кг собрала Катя

    2,6*4 = 10,4 кг собрала Айжан