Решите задачу: Маша и Даша собирали вишню. Маша собрала в 4 раза больше, чем Даша. Но когда она отдала 3,9 кг вишни Даше, ягод у девочек стало поровну. Сколько килограммов собрала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:15
    0
    X-даша, 4x-маша

    (4x-3,9) = x 1,3-даша

    4x-3,9-x=0 4*1,3=5,2-маша

    3x=3,9

    x=1,3