Попробовала методом подбора. Получилось. Есть ли вариант решения?"Какое число надо подставить вместо пропуска, чтобы корнем уравнения 52 - (-) = 24, было число 40?"

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:39
    0
    Чтобы узнать составим и решим уравнение:

    52 - (x-40) = 22

    (x-40) = 52-24

    (x-40) = 28

    X=40+28

    X=60

    Получается вот что:

    52 - (60-x) = 22

    Готово!

    Корнем уравнения является 40.

    Проверим:

    52 - (60-x) = 22

    (60-x) = 52-22

    (60-x) = 20

    X=60-20

    X=40
  2. 15 сентября, 00:44
    0
    тут вместо х надо подставить число 40, а дальше решать как простое уравнение

    52 - (а-40) = 24

    52-а+40=24

    -а=-68

    а=68