Используя в каждом случае 4 раза цифру 7, знаки арифметических действий и, если надо, скобки, составь 5 выражений со значениями: 5,6,7,8,9. Например: 7 - (7+7) : 7=5

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:18
    0
    7 - (7+7) : 7 = 5;

    7 - (7+7) : 7=7-14:7=7-2=5;

    (7•7-7) : 7 = 6;

    (7•7-7) : 7 = (49-7) : 7 = 42:7=6;

    (7-7) •7+7 = 7;

    (7-7) •7+7 = 0•7+7 = 0+7=7;

    (7+7•7) : 7=8;

    (7+7•7) : 7 = (7+49) : 7=56:7=8;

    7 + (7+7) : 7=9;

    7 + (7+7) : 7 = 7+14:7 = 7+2=9;