Используя в каждом случае 4 раза цифру 4, знаки арифметических действий и, если надо, скобки, составить 10 выражений со значениями от 1 до 10. Например: 4:4+4-4=1, 4:4+4:4=2 Если понадобиться, то две рядом стоящие цифры можно считать двухзначными.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:06
    0
    44:44=1

    4•4: (4+4) = 2

    (4+4+4) : 4=3

    4• (4-4) + 4=4

    (4•4+4) : 4=5

    4•4 - (4+4) = 6

    44:4-4=7

    4• (4+4) : 4=8

    (4+4) + (4:4) = 9

    (44-4) : 4=10

    Только пересчитай