Используя в каждом случае 4 раза цифру 4, знаки арифметических действий и, если надо, скобки, составь 10 выражений со значениями от 1 до 10. Например 4:4+4-4=1, 4:4+4:4+2. Если понадобиться, то две рядом стоящие цифры можно считать двузначным числом.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:38
    0
    (4 Х4) : (4 Х4) = 1 (4:4) + (4:4) = 2 4 Х4:4+4=8 4 Х4-4-4=8 4+4+4-4=8 44:4-4=7 4 - (4:4) + 4=5 4:4+4 - 4=1 (4-4) Х4+4=4 (4+4) - 4:4=7