Используя в каждом случае 4 раза цифру 7, знаки арифметических действий и, если надо, скобки, составь 5 выражений со значениями: 5,6,7,8,9.

Например: 7 - (7+7) : 7 = 5.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:47
    0
    7 - (7 + 7) : 7=5

    (7*7-7) : 7=6

    (7*7+7) : 7=8

    (7+7) : 7+7=9

    (7-7) * 7+7=7