Из двух городов, расстояние между которыми 1 800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1"/"3 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:43
    0
    1) 24:3*1=8 часов.

    2) 60+8=68 км/ч-скорость второго.

    3) 60+68=128 км/ч-скорость сближения.

    4) 128*8=1024 км-проедут вместе за 1/3 суток.

    5) 1800-1024=776 км-будет между ними через 1/3 суток.