Найдите четвертый член геометрической прогрессии (bn), если b1=4 a q=-1/2,

.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:20
    0
    Bn=b1^n-1*q

    b4=b1^3*q=4^3 * (-1/2) = 64 * (-1/2) = - 32

    Ответ:-32