Из 3 одинаковые канистры запольнены бензином. когда из каждой вылили 3,5 л бензина, в канистрах всего осталось 51 л бензина. чему равно вместимость каждой канистры?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:48
    0
    1. 51:3=17

    2. 17+3.5=20.5
  2. 19 марта, 02:03
    0
    1) 3 * 3,5 = 10,5 литров вылили из трех канистр

    2) 51 + 10,5 = 61,5 литров было в трех канистрах

    3) 61,5 : 3 = 20,5 литров вместимость каждой канистры