В двух канистрах 30 литров бензина. Из первой канистры взяли 11 л бензина, а из второй столько, сколько осталось бензина в первой. Сколько литров бензина осталось в двух канистрах?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:09
    0
    30/5=15 в 1 канистре

    15-11=4 из 2 канистры

    11+4=15 осталось в 2 канстрах