В 1-й день тракторная бригада вспахала 3/5 поля, во второй день 2/5 остатка, а в 3-й день 216 га. какая площадь поля?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:59
    0
    5/5-3/5=2/5 осталось после первого дня

    2/5*2/5=4/25 вспахали во второй день

    Осталось на третий день 2/5-4/25 = 10/25 - 4/25=6/25

    6/25 - 216 га

    1 - х

    х = 36*25 = 900 га площадь поля.
  2. 27 июня, 05:17
    0
    1 - все поле

    1-3/5=2/5 остаток после первого дня

    2/5*2/5=4/25 во второй день

    3/5+4/25=15/25+4/25=19/25 в первый и второй день

    1-19/25=6/25 в третий день, но это 216 га

    216:6/25=900 (га)

    Ответ: площадь поля 900 га